6-й день © Гимназия г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТА И ТУРИЗМА ЛЯХОВИЧСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 0БРАЗОВАНИЯ "Гимназия г. Ляховичи"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

админ сайта

 

© copyright

 

6-й день


План работы

шестого гимназического дня на 2017/2018 учебный год

Май

 

Направление деятельности

Время,

место проведения

Категория учащихся

Ответственный

  1. Занятия по интересам (кружки, клубы, спортивные секции)

1

Этнографический кружок «Вытокi»

9.00-10.35 211 каб

2,4 суббота

VIII

Ушко С.И.

2

«Выпиливание и выжигание»

10.00-11.35 112 каб

V-VIII

Коршун Г.С.

3

«Компьютерная верстка и дизайн»

3 суббота 9.00-10.35

11.40-13.05 307 каб

IX-XI

Илюкевич А.С.

4

«Ляхавічы старажытныя»

9.15-10.50 213 каб

VIII-IX

Курлович М.А.

5

«Стильные штучки»

10.00-12.25 109 каб

I-IV

Ксенжик Н.К.

6

«Пионерия XXIвека»

11.00-11.45 318 каб

VII-VIII

Беганская Т.В.

7

«Робототехника»

3 суббота 9.50-11.25

11.30-13.25 206 каб

VIII-X

Романович М.И.

8

Интеллектуальный клуб «Эрудит»

4 суббота 10.45- 14.00 213 каб

X-XI

Бурак С.Н.

9

«Шаг в будущее»

9.15-10.00   315 каб.

IX-XI

Жихарева В.А.

10

«Хозяюшка»

2,4 суббота

11.40-13.15 110 каб.

V-VI

Шадура А.В.

11

«Феерия танца»

1,3 суббота 10.00-11.35, акт. зал

V-VII

Швейкус Д.В.

12

Секция по легкой атлетике

13.00-14.30 спортзал

IV

Буйкевич А.В.

  1. Работа ученического самоуправления

1

Мир профессий.
Интерактивная игра «Город Мастеров»

05.05

12.00-12.45

318 каб

V-VIII

Беганская Т.В.

2

Календарь профессий:
Викторина «Мы в профессии играем».

12.05.

12.00-12.45

акт. зал

II-IV

Беганская Т.В.

3

Районный пионерский слет

19.05.,   10.00

 

Беганская Т.В.

4

Организация и проведение выставки рисунков «В мире профессий»

26.05., с 12.00

фойе 3-го этажа

II-IV

Беганская Т.В.

  1. Работа социально-педагогической и психологической службы

1

Интерактивное занятие «Как правильно готовиться к сдаче экзамена»

05.05, 11.00-11.45 315 каб

IX, XI

Педагог-психолог Жихарева В.А.

2

Беседа «Мои права и обязанности»

12.05, 11.00-11.45

213 каб

V

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

3

Консультация «Режим дня будущего выпускника»

19.05

с 11.00

родители

Педагог-психолог Жихарева В.А.

4

Беседа «Моя семья – мой теплый дом»

26.05., 11.00-11.45

210 каб

IX- XI

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

  1. Классные мероприятия

05.05

Акция «Цветы для героев»

11.00-11.45

302 каб

III-IV

Соболевская Л.В.

Устный журнал “Они сражались за Родину”

10.00-10.45

108 каб

V-VI

Масловская Т.Р.

Игра «В мире профессий»

10.30-11.15

207 каб

VII-VIII

Бакун Г.Н.

Беседа «Как сдать экзамен без стресса»

11.00-11.45

111 каб

IX-XI

Винник О.С.

12.05

«В гостях у книжки»

11.00-11.45

дет. библ.

I-II

Черняк Е.В.

Игра «Братья наши меньшие»

12.10-12.55

305 каб

V-VI

Прастакевич С.К.

Просмотр и обсуждение фильма «ЗОЖ»

12.40-13.25

211 каб

VII-VIII

Ушко С.И.

Диспут «Кто такой интеллигент»

11.00-11.45

210 каб

IX-XI

Яворчук Т.К.

19.05

Экологическая прогулка «Весна пришла»

11.00-11.45

III-IV

Слива Л.С.

Устный журнал «Тайна имени»

 

10.40-11.25 307 каб

V-VI

Илюкевич А.С.

Конкурс «Кем быть?»

 

9.00-9.45 206 каб

VII-VIII

Романович М.И.

Своя игра «Зямля бацькоў –зямля мая»

 

9.00-9.45 311 каб

IX-XI

Максимчик Е.Э.

26.05

Экскурсия «Мой город Ляховичи»

11.00

 

I-II

Бруй О.А.

Поход в Грушевку

10.00

 

V-VI

Батечко Л.С.

Виртуальная экскурсия «Музеи Мира»

10.00-10.45

208 каб

VII-VIII

Пищ Н.М.

«Профессии, которые мы выбираем – залог успешного будущего»

10.00-10.45

213 каб

IX-XI

Бурак С.Н.

  1. Физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые мероприятия

05.05

Работа тренажерного зала

9.00-13.00

 

Юрлевич И.А.

Спортивная эстафета

10.00-11.00

I-IV

Соревнования по пионерболу 5-6 классы

11.15-12.15

V- VII

Спортивные игры

12.30-14.00

VIII- XI

12.05

Работа тренажерного зала

9.00-13.00

 

Юрлевич И.А.

 

Веселые старты

10.00-11.00

I-IV

Соревнования по пионерболу 6-7 классы

11.15-12.15

V- VII

Мини-футбол

12.30-14.00

VIII- XI

19.05

Работа тренажерного зала

9.00-13.00

 

Юрлевич И.А.,

Туркин В.Н.

Подвижная игра «Вызов номеров»

10.00-11.00

I-IV

Спортивные игры

11.15-12.15

V- VII

Соревнования по футболу сборные 8-11 классов

12.30-14.00

VIII- XI

26.05

Работа тренажерного зала

9.00-13.00

 

Юрлевич И.А.

Игры со скакалкой

10.00-11.00

I-IV

Игры нашего двора

11.15-12.15

V- VII

Спортивные игры

12.30-14.00

VIII- XI

  1. Работа библиотеки гимназии

1

«Пускай назад история листает страницы легендарные свои» - литературный час к 9 Мая

05.05 10.00

IX

Иванович А.Т.

2

«Абитуриенту на заметку» - информационный стенд

12.05 10.00

 

IX, XI

Иванович А.Т.

3

«Незнайкин список сказочных книжек» - интеллектуальная игра

19.05 10.00

III- IV

Иванович А.Т.

4

«Меню для книгоежек» - рекомендации летнего чтения

26.05 10.00

I-X

Иванович А.Т.

  1. Факультативные занятия, подготовка к ЦТ и олимпиадам 2 и 4 субботы

1

ОБЖ

10.00 –11.35

111 каб

Шадура А.В.

2

«Практыкум па пунктуацыі беларускай мовы» (XI)

11.00-12.35

211 каб

Ушко С.И.

3

«Правильность речи: языковые и речевые нормы»

10.40-12.15

305 каб

Прастакевич С.К.

4

«Культура речи» для X классов

9.00-10.35

305 каб

Прастакевич С.К.

5

Занятия с преподавателями БГПУ

19.05

 

Ермакович С.В.

  1. Подготовка к поступлению в первый класс

1

Занятия с будущими первоклассниками

10.00

322, 323, 301 каб

Слива Л.С., Татаринович С.И., Яцушко Н.Л.

 

как пользоваться календарём (в ближайшее время) 

Расписание объединений по интересам в шестой школьный день на второе полугодие

2017/2018 учебного года

№ п/п

Название кружка

Руководитель

Время

Место проведения

Периодичность

1

Краеведческий кружок «Ляхавỉчы старажытныя»

Курлович М.А

9.15-10.50

Каб.213

 

Еженедельно

2

Пионерия XXI века

Беганская Т.В.

11.00-11.45

Каб.318

Еженедельно

3

Компьютерная верстка и дизайн

Илюкевич А.С.

9.00-10.35

11.30-13.25

Каб. 307

3 суббота

4

Этнографический «Вытокі»

Ушко С.И.

9.00-10.35

Каб. 211

2,4 суббота

5

Стильные штучки

Ксенжик Н.К.

10.00-12.25

Каб. 104

Еженедельно

6

Робототехника

Романович М.И.

9.50-10.35

11.30-14.15

Каб.206

3 суббота

7

Феерия танца

Швейкус Д.В.

10.00-11.35

Акт. зал

1,3 суббота

8

Хозяюшка

Шадура А.В.

11.40-13.15

Каб. 110

2,4 суббота

9

Выпиливание и выжигание

Коршун Г.С.

10.00-11.35

Каб. 112

Еженедельно

10

Интеллектуальный клуб «Эрудит»

Бурак С.Н.

10.45-14.00

Каб. 213

4 суббота

11

Шаг в будущее

Жихарева В.А.

9.15-10.00

Каб. 214

Еженедельно

12

Юный дизайнер

Макаревич Е.Т.

9.00-11.35

Каб 110

Еженедельно

13

Батик

Макаревич Е.Т.

11.50-14.25

Каб 110

Еженедельно

14

Резьба по дереву

Лисок В.И.

12.00-14.35

Каб.112

Еженедельно

 

 

 

В первом полугодии 2017/2018 учебного года

на базе гимназии работают объединения по интересам от ЦДОДиМ г. Ляховичи  

 

№ п/п

Название кружка

Руководитель

Время

Место проведения

Дни недели

1

Фантазия

Борискина Л.К.

14.25-18.00

Каб.309

 

Понедельник-пятница

2

Рукоделие

Пивоварчук Р.А.

14.25-18.00

Каб. 321

Вторник

четверг

3

БуМагия

Буйко А.И.

16.20-18.00

Каб. 209

Понедельник,

четверг

4

Плетение из бумаги

Ксенжик Н.К.

14.30-18.05

Каб. 109

Понедельник,

вторник,

среда

5

Юный дизайнер

Макаревич Е.Т.

14.30-16.10

9.00-11.35

Каб.110

Четверг,

суббота

6

Батик

15.55-17.35

11.50-14.25

Четверг

суббота

7

Резьба по дереву

Лисок В.И.

16.55-18.35

Каб 112

Вторник, среда

12.00-14.35

Суббота

8

Юный модельер

Мацуль Е.Л.

14.30-19.00

Каб.110

Понедельник

9

Начальное техническое моделирование

Лисок В.И.

15.00-16.40

Каб. 112

Вторник, среда

 

   План работы на 2 полугодие 2017/2018 учебного года  

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
«БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ»

Месяц

Мероприятие

Класс

 

Сроки реализации

Ответственный

ЯНВАРЬ

Операция «Кормушка». Домик для птиц.

II-IV

январь

 

Педагог-организатор

 

Октябрятская неделя в пионерских дружинах «По страницам книжек Гайдара»

II-IV

15-20 января

(по отдельному плану)

Педагог-организатор,
кл. руководители

Участие в районной игре-викторине «Я – маленький белорус»

II-IV

СШ №2, 20.01.2018

10.30

Педагог-организатор,
кл. руководители

ФЕВРАЛЬ

Конкурс валентинок

III-IV

05-10.02

Педагог-организатор,
кл. руководители

Конкурс рисунка «Юные защитники»

II- III

14-19.02

Педагог-организатор, кл. руководители

 

МАРТ

Конкурс рисунка «Мама милая моя»

 III - IV

01-06.03

Педагог-организатор, кл. руководители

Игра-викторина «Юный гражданин Республики Беларусь»

IV

15.03
 актовый зал

Педагог-организатор

АПРЕЛЬ

Районная спортландия среди октябрятских групп «Нам со спортом по пути!»

III-IV

апрель

Педагог-организатор

Познавательная игра «Я – будущий космонавт»

II
III

19.04
23.04

Педагог-организатор

МАЙ

Беседа «От правил октябрят к законам пионеров»

IV

17.05

Педагог-организатор

«Мир глазами детей», конкурс рисунка на асфальте

II-IV

28-31.05

Педагог-организатор

 

Трудовой десант «Будь лучшим! Сдай вторсырье»

I-IV

Ежемесячно

 

Педагог-организатор,
кл. руководители

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ 

«БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ»

ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА «ПЛАМЕННЫЕ СЕРДЦА»

План работы на 2 полугодие 2017/2018 учебного года

 

Месяц

Мероприятие

Класс

Сроки реализации

Ответственный

ЯНВАРЬ

Эко-викторина «Зеленая планета»

V

23.01

актовый зал

Педагог-организатор

Интерактивная игра - викторина «Залог здоровья – правильное питание!»

VI

25.01
актовый зал

Познавательная игра «Пионеринг»

VII

30.01
актовый зал

ФЕВРАЛЬ

Акция «К защите Отечества готов!»

V-VIII

февраль

Педагог-организатор

Линейка, посвящённая Дню юного героя-антифашиста «Вспомним всех поименно»

V-VIII

08.02

Районный конкурс пионерских лидеров «Лидер года-2018!»

VIII

февраль

МАРТ

Районный этап VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!»

V-VIII

март

Педагог-организатор

Республиканская акция БРПО
«Мы – граждане Республики Беларусь»

V-VIII

март

АПРЕЛЬ

Информационный час «Конституция Республики Беларусь – основной закон страны»

VIII

16.04

Педагог-организатор

МАЙ

Всебелорусская акция «Спасибо за Победу!»

V-VIII

май

Педагог-организатор

Вахта Памяти

VII

09.05

Районный пионерский сбор «Пионером быть – интересно жить!»

V-VIII

май

 

Акция «Ветераны живут рядом»

V-VIII

Ежемесячно

Педагог-организатор, тимуровский отряд
«Доброе сердце»

«Обелиск»

«Дом без одиночества»

Трудовой десант «Будь лучшим! Сдай вторсырье!»

 

Мероприятия педагога-организатора в рамках шестого школьного дня недели
на 2 полугодие 2017/2018 учебный год

 

Дата

Название мероприятия

Класс

Место проведения

Ответственный

13.01.2018

Мир профессий. Человек – техника

V-VIII

актовый зал

Беганская Т. В.

20.01.2018

«Зимние забавы: в гости к снеговику» в рамках Всемирного Дня снега»

 

 

Беганская Т. В.

27.01.2018

Календарь профессий:
Занимательная игра  «Пятый лишний»

II-IV

309 кабинет

Беганская Т. В.

  1. 02.2018

Мир профессий. «Уважение к людям труда» (мини-рассказы родителей о своем труде)

V-VIII

актовый зал

Беганская Т. В.

  1. 02.2018

Календарь профессий:
Ролевые игры на профессиональные сюжеты «Собери профессию» («Почта», «Магазин»)

II-IV

309 кабинет

Беганская Т. В.

  1. 02.2018

Видеопросмотр «Этикет»

IX-XI

309 кабинет

Беганская Т. В.

24.02.2018

Занятие с элементами игры «Ни дня без доброго дела»

II-IV

318 кабинет

Беганская Т. В.

10.03.2018

Мир профессий. «Вернисаж профессий»

V-VIII

318 кабинет

Беганская Т. В.

17.03.2018

Календарь профессий:
КТД «Путешествие по профессиям»

II-IV

актовый зал

Беганская Т. В.

24.03.2018

Беседа – занятие «Твое свободное время и здоровье»

V-VIII

318 кабинет

Беганская Т. В.

31.03.2018

Тематическая беседа «Общение - это искусство»

IX-XI

318 кабинет

Беганская Т. В.

  1. 04.2018

Мир профессий.
Викторина «Что? Где? Когда?» (о профессиях)

V-VIII

актовый зал

Беганская Т. В.

14.04.2018

Календарь профессий:
Сюжетно-ролевая игра «Волшебный магазин»

II-IV

актовый зал

Беганская Т. В.

21.04.2018

Заседание ОО «БРСМ»

«Отчёт о работе за 2017/2018 учебный год»

IX-XI

318 кабинет

Беганская Т. В.

28.04.2018

Заседание ОО «БРПО»

«Отчёт о работе пионерской дружины «Пламенные сердца» за 2017/2018 учебный год»

V-VIII

318 кабинет

Беганская Т. В.

05.05.2018

Мир профессий.
Интерактивная игра «Город Мастеров»

V-VIII

318 кабинет

Беганская Т. В.

19.05.2018

Календарь профессий:
Викторина «Мы в профессии играем».

II-IV

актовый зал

Беганская Т. В.

26.04.2018

Организация и проведение выставки рисунков «В мире профессий»

II-IV

фойе 3-го этажа

Беганская Т. В.

 

 

Работа социально-педагогической и психологической

службы гимназии в шестой школьный день

второе полугодие 2017/2018 учебный год

 

Дата

Тематика вопросов

Категория учащихся, семей

Ответственный

06.01.2018

Консультация для родителей «Роль родительского авторитета в воспитании детей»

родители

Педагог

социальный

Бондарь И.Е.

13.01.2018

Просмотр и обсуждение анимационного фильма «Новогоднее приключение 2 братьев»

Учащиеся

IX, XI классов

Педагог-психолог Жихарева В.А.

20.01.2018

Беседа «Наши ценности»

Учащиеся

VIII-X классов

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

27.01.2018

Консультация «Синдром третьей четверти»

родители

Педагог-психолог Жихарева В.А.

03.02.2018

Консультация для родителей «Единственный ребёнок в семье. Пути преодоления трудностей в воспитании»

родители

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

10.02.2018

Занятие с элементами арт-терапии «Здоровье в твоих руках»

Учащиеся

VII-VIII классов

Педагог-психолог Жихарева В.А.

17.02.2018

Кинолекторий по ЗОЖ «Вся правда об алкогольных ядах»

VIII –IX классы

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

24.02.2018

Консультация «Мама взрослой дочери», «Маменькины сынки»

родители

Педагог-психолог Жихарева В.А.

03.03.2018

Профилактическая беседа «Стоп! Спайсы!»

Учащиеся X-XI классов

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

10.03.2018

Фильмотека. Просмотр и обсуждение фильма по заданной теме

Учащиеся

V-VI классов

Педагог-психолог Жихарева В.А.

17.03.2018

Консультация для родителей «Влияние вредных привычек родителей на развитие детей»

родители

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

24.03.2018

Консультация «Самооценка и ее роль в воспитании»

родители

Педагог-психолог Жихарева В.А.

31.03.2018

Профилактическая беседа «Поговорим о безопасности на просторах интернета»

VII-VIII классы

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

07.04.2018

Беседа «Особенности выбора профессии»

Учащиеся IX-XI классов

Педагог-психолог Жихарева В.А.

14.04.2018

Консультация для родителей «Поощрение и наказание ребенка в семье»

родители

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

21.04.2018

Консультация «Авторитет родителей и его влияние на развитие личности

ребенка»

родители

Педагог-психолог Жихарева В.А.

28.04.2018

Беседа «Путь в профессию»

IX класс

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

05.05.2018

Интерактивное занятие «Как правильно готовиться к сдаче экзамена»

Учащиеся IX, XI классов

Педагог-психолог Жихарева В.А.

12.05.2018

Беседа «Мои права и обязанности»

V классы

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

19.05.2018

Консультация «Режим дня будущего выпускника»

родители

Педагог-психолог Жихарева В.А.

26.05.2018

Беседа «Моя семья – мой теплый дом»

9-11 классы

Педагог социальный

Бондарь И.Е.

 


                 

 

Телефоны: 375 1633 63442, 375 1633 20636,

e-mail: gymn@lyahovichi.edu.by

данные о регистрации сайта

Яндекс.Метрика

 

Многому я научился у своих учителей, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.(Талмуд)