Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.03.2022

Единый информационный час «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

Единый информационный час «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» прошел в гимназии 24 марта для учащихся 1-11 классов.

Информационный час направлен на формирование у учащихся представления о миролюбивой внешней и внутренней политике Республики Беларусь.

Во время мероприятия классные руководители акцентировали внимание учащихся на том, что согласно статьи 18 Конституции нашей страны отмечено, что «Республика Беларусь в своей внешней политике исходит из принципов равенства государств, неприменения силы или угрозы силой, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, невмешательства во внутренние дела и других общепризнанных принципов и норм международного права».

Сохранение мира на Земле может быть достигнуто только в результате личной позиции каждого человека, осознающего свою ответственность за сохранение спокойствия.

Давайте жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей. От нашей дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, мир на нашей планете. И тогда в нашем общем доме – Беларуси – всегда будет мир и покой.

  

Разделы сайта